Loading color scheme

Перлитовая засыпка

Нетоксичная,
Неорганическая.
Негорючая.
Природный материал.
Улучшает звукоизоляцию.
Снижает теплопроводность.
Лучше гранул пенополистирола, пенополистирольных плит, пены или вермикулита.

Перлитовая засыпная изоляция - инертное вулканическое стекло, вспученный при нагревании до температуры 1100 °С, и полимерцементное вяжущее. Защищается от увлажнения песок и связываются пылевидными частицами.

Перлитовая засыпка - «текучая», поэтому равномерно и полностью заполняет все полости и отверстия стеновой кладки.

Пенополистирольные гранулы очень легкие и вызывают трудности при засыпке. Они имеют статический заряд, что приводит к их удержанию у стенок полостей после засыпания. При этом в кладке образуется незаполненное пространство. Эти незаполненные полости ведут к ухудшению теплозащитных характеристик стен, которые изолированы пенополистирольных гранулами.

Перлитовая засыпка - неорганическая, поэтому не гниет, в ней не заводятся грызуны или муравьи.

Перлитовая засыпка - не горючая, с температурой плавления 1260 °С, в то время как полистирольные изделия - горючие.

Перлитовая засыпка улучшает степень пожарной безопасности бетонного блока толщиной 20 см с 2:00 до 4:00 - 100% улучшения.

Перлитовая засыпка не "оседает" (не самоуплотняющаяся) и поддерживает свою массу в полости стеновой кладки и в самих стеновых блоках, чем обеспечивает постоянные теплозащитные характеристики стен на протяжении всего срока службы здания.

Перлитовую засыпку легко засыпать без специального обучения персонала или какого оборудования. Изоляция засыпается непосредственно из мешка (или через бункер) сверху стены через любой удобный интервал по высоте (но не более 6 м). Изоляция должна оставаться сухой. При работе засыпанные изоляцией отверстия должны накрываться от дождя.

Перлитовая засыпка на 22% эффективнее пенополистирольных плит, на 12% - от пенополистирольных гранул, на 6% - от вемикулиту. Хотя характеристики перлитовой засыпки и вермикулита похожи, замкнутая структура пор и более низкая теплопроводность перлита обеспечивает перлиту преимущества.

Плотность засыпки - 200-250кг / м3.

Коэффициент теплопроводности - 0,06-0,064 Вт / М К.